Решить уравнение √20 - √ (x - 3) = √5

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:33
    0
    Знак V квадратный корень

    ^ степень числа

    (V20) - V (x - 3) = V5

    V (x - 3) = (V20) - (V5)

    V (x - 3) = (2V5) - (V5)

    V (x - 3) = V 5

    x - 3 > 0; x > 3

    x - 3 = 5

    x = 8

    Ответ х = 8