Решите уравнение y=x-16 + 63/x

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 00:47
    0
    Домножим на х все выражение (одз: х не равен 0)

    x^2+16 х+63=0

    D=256-4*63=256=252=4=2^2

    x1,2 = (-16+-2) / 2

    х1=-7

    х2=-9