а) Упростите выражение 4b (b+2) - (4+b) 2; б) Найдите его значение при b = - 1/2.

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 11:46
    0
    А) 4b (b+2) - (4+b) 2=4b²+8b - (8+2b) = 4b²+8b-8-2=4b²+8b-10

    b) 4b²+8b-10=4b²+8 * (-1/2) - 10=4b²-4-10=4b²-14