Решите уравнение:

x²+20x+100=0

И

x²-30x+225=0

+3
Ответы (2)
  1. 10 июня, 23:37
    0
    Решаем через дисременант:

    x²+20x+100=0

    a - 1

    b - 20

    c - 100

    D = (b) ^2 (В квадрате) - 4ac

    D = (20) ^2 - 4*1*100

    D=400-400

    D=0

    0=0 значит при D = 0 корень один (Корни равны)
  2. 10 июня, 23:42
    0
    1) D=b2-4ac=20 в степени 2 - 4*1*100=400-400=0

    х=-b/2a=-20/2=-10

    2) D=b2-4ac = (-30) в степени 2 - 4*1*225=900-900=0

    x=-b=2a=30/2=15