Упростите: 3 корень 45 - корень 125 + корень 80 (распишите все по действиям)

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 01:30
    0
    3√45-√125+√80 = 3√ (9*5) - √ (25*5) + √ (16*5) = 3*3√5-5√5+4√5 = 9√5-√5 = 8√5