Подробно решите систему уравнений:

2x-y=7,

x^2-xy=12.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 23:41
    0
    Y=2x-7

    x^2-2x^2+7x=12

    -x^2+7x-12=0

    x^2-7x+12=0

    D=49-48=1

    x1 = (7-1) / 2=3

    x2 = (7+1) / 2=4

    y1 = - 1

    y2=1