Вычислите наиболее удобным способом:

1,4*47-14*5,7

+3
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 23:57
    0
    1,4*7-14*5,7=65,8-79,8=-14
  2. 13 апреля, 03:07
    0
    Сначала выполняем действие умножение, так как оно самое сильное, потом вычитание. 1,4*47=65,8. 14*5,7=79,8. А теперь выполняем вычитание. 65,8-79,8=-14. Вроде бы так прийдя в школу сверься с подружками, а лучше если не понимаешь спроси учителя, она всегда поможет и подскажет-главное не стесняйся!