Помогите с дробно-рациональных уравнениях, a) 8/x-5 = 3/x+4 б) 9/7-x = 10/x+8

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 06:29
    0
    8/х-5/1=3/х+4/1

    8/х-3/х=5/1+4/1

    5/х=9

    5:х=9

    5:9=45

    х=45