Реши систему уравнений x+y=-4

x-y=18

+1
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 19:01
    0
    Решаю способом сложения.

    2 х=14

    х=7

    7+у=-4

    у=-11

    Ответ: (7; -11)
  2. 13 ноября, 19:33
    0
    Y=-4-x

    x-y=18

    y=-4-x

    x - (-4-x) = 18

    y=-4-x

    2x+4=18

    y=-4-x

    2x=14

    y=-4-x

    x=7

    y=-4-7

    x=7

    y=-11

    x=7