Решите уравнение (х2-х+1/х-1) + (х2+х+6/х+1) = 0 предварительно выделив из дробей целые части

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 13:18
    0
    Решение:

    x^3 - x^2 + 1 - х + x^3 + x^2 + 6 + 1 = 8

    2x^3 + 8 - x - 8 = 0

    2x^3 - x = 0

    x (2x^2 - 1) = 0

    x1 = 0

    x2 = корень из 1/2