Разложите многочлен на множители, предварительно выделив полный квадрат : p^2-5p+6; x^2+x-12

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 22:33
    0
    P^2-5p+6=0

    a=1 b = (-5) c=6

    p12=5+-корень5^2-4*1*6/:2

    p1=5+1/:2

    p2=5-1/:2

    p1=3

    p2=2

    x^2+x-12=0

    a=1. b=1 c = (-12)

    x12 = (-1) + - корень1^2-4*1 * (-12) / : 2

    x1 = (-1) + 7/:2

    x2 = (-1) - 7/:2

    x1=3

    x2 = (-4)