Дано sin x - cos x = n найдите sin 2x и наименьшее значение n.

+3
Ответы (1)
  1. 26 января, 08:55
    0
    sin x - cos x = n

    возводим обе части в квадрат

    sin^2 x - 2sinxcos x+cos^2 x=n^2

    1-2sinxcos x=n^2

    2sinxcos x=1-n^2

    sin2x=1-n^2