Помогите решить!

Для функции f (x) = cos3x найдите первообразную, график которой проходит через точку А (0; 0)

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 03:20
    0
    F (x) = 1/3 * sin (x) + C

    0 = 1/3 * sin 0 + C

    C = 0

    F (x) = 1/3 * sin (x)
  2. 25 марта, 04:34
    0
    Z=3x dx=dz/3 1/3∫coszdz=sinz/3+c=sin3x/3+C

    A (0; 0) sin0/3+C=0 0+C=0 C=0

    F (x) = sin3x/3