Разложите на множители

а^3-64a

x^2-4xy+4y^2

(y+5) ^2-16y^2

Только все подронбо, чтобы было видно действия. Хочется не просто списать, а все-таки понять.

+2
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:28
    0
    Е раскладывается. Возможна ошибка в знаке перед 4y^2. Если минус, то получается

    3x^2 - 11xy - 4y^2 = 3x^2 - 12xy + ху - 4y^2 =

    = 3 х * (х-4 у) + у * (х-4 у) = (х-4 у) * (3 х+у)