Найдите номер члена арифметической прогрессии (a2) ;

равного - 9.7, если a2 = - 3.7 и d = - 0.6

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:02
    0
    An = a2 + (n-2) d

    an-a2+2d=n*d

    n = (an-a2+2d) / d

    n = (-9,7+3,7-1,2) / (-0,6) = 12

    -9,7 это 12-й член прогрессии