Решить уравнения: 1. cos 4x=-корень2 / 2

2. sin (x/2 - П/6) = - 1

3. sin 4x + sin 2x = 0

p/s:

/ - это дробь

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 06:48
    0
    должно получаться вот так:

    1. 4 х = - П/8+2 П/n

    х=-П/24+П/2*n, n принадлежит Z

    2. х = - 2 П/3+2 Пn, n принадлежит Z

    3. 2sin2xcos2x+sin2x=0

    sin2x=0 cos2x=1/2

    х=П/2*n, n принадлежит Z х=-П/12+Пk, k принадлежит Z