Решите систему уравнений

a) {2 х+3 у=10

2 х+5 у=-6

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 21:11
    0
    2x=10-3y. подставляем во второе уравнение: 10-3y+5y = - 6; - 3y+5y = - 6-10; 2y = - 16; y = (-16) / 2 = - 8. 2x=10-3 * (-8) = 10+24=34. 2x=34, x=34/2=17. Ответ: (17: - 8).