Разложите на множетели:

1. 12ab-18b²

2. 21x (в седьмой степени) - 7x⁴

3. 8x-8y+ax-ay

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:30
    +1
    12ab-18b²=6b (2a-3b)

    21x⁷-7x⁴=7x⁴ (3x³-1)

    8x-8y+ax-ay=8 (x-y) + a (x-y) = (x-y) (8+a)