3x+2y+2z=264

2x+4y+4z=196

x+y+z=?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 04:04
    0
    3x+2y+2z=264 |*2 6x+4y+4z=528

    2x+4y+4z=196 2x+4y+4z=196

    Вычитаем из первого уравнения второе:

    4x=332

    x=83 ⇒

    2*83+4y+4z=196

    166+4 (y+z) = 196

    4 (y+z) = 30

    y+z=7,5

    x+y+z=83+7,5=90,5.

    Ответ: x+y+z=90,5.