решите уравнение прошу) 9 х-5 х - (72-2 х)

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 18:08
    0
    9x-5x - (72-2x) = 0

    4x-72+2x=0

    6x=72

    x=12
  2. 3 апреля, 18:53
    0
    9 х-5 х-72+2 х

    6 х=72

    х=72/6

    х=12

    ответ: 12