Решить систему уравнений х+у=2,3 х+4 у=5

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 06:37
    0
    х+у=2

    3 х+4 у=5

    х=2-у

    3 (2-у) + 4 у=5

    6-3 у+4 у=5

    у=5-6

    у=-1

    х=2 - (-1) = 2+1

    х=3