Решить систему уравнений{3x+y=1 {2x-3y=8

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 08:56
    0
    1) 3 х+у=1

    2 х-3 у=8

    2) у=1-3 х

    2 х-3 (1-3 х) = 8

    3) у=1-3 х

    2 х-3+9 х=8

    4) у=1-3 х

    11 х=11

    5) у=1-3 х

    х=1

    6) у=1-3*1

    х=1

    у=-2

    (1; -2)

    Что подписано цифрами - это фигурные скобки