Решите систему уравнений 15x+2y=7 2x-y=6

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:20
    0
    {15x+2y=7

    {2x-y=6

    {15x+2 (2x-6) = 7

    {y=2x-6

    15x+2 (2x-6) = 7

    15x+4x-12=7

    19x = 19

    x = 1

    {x = 1

    {y = 2*1-6

    {x = 1

    {y = - 4
  2. 23 декабря, 17:29
    0
    15 х + 2 у = 7

    2 х - у = 6

    Решение способом сложения

    4 х - 2 у = 12

    15 х + 4 х + 2 у - 2 у = 7 + 12

    19 х = 19

    Х = 1

    2 - у = 6

    у = 2 - 6

    у = - 4

    Ответ (1; - 4)