Как решить?

Y=2 sin (x/2-П/4)

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 14:10
    0
    2sin (x/2-π/4) = 2· (sinx/2·cosπ/4-sinπ/4·cosx/2) = 2· (sinx/2·√2/2-√2/2·cosx/2) =

    2·√2/2· (sinx/2-cosx/2) = √2 (sinx/2-cosx/2)