катер плыл 4 часа по течению и 3 часа против течения, пройдя за это время 93 км. найдите собственную скорость катера, если скорость реки равна 2 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 14:36
    0
    Реши через таблицу данных и тогда у тибя все получится возьми через неизвестну скорость катера
  2. 24 апреля, 17:02
    0
    Пусть х - это скорость катера, тогда х+2 - скорость по течению реки, х-2 - скорость против течения реки

    составим уравнение:

    4 * (х+2) + 3 * (х-2) = 93

    4 х+8+3 х-6=93

    7 х=93-8+6

    7 х=91

    х=91/7

    х=13 км/ч скорость катера