Разложите на множители d² - 144

+3
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 08:44
    0
    (b-12) (b+12) ... всё
  2. 12 сентября, 10:19
    0
    Используем формулу a²-b² = (a-b) (a+b)

    d²-144=d²-14² = (d-12) (d+12)