Выразив из уравнения х-6 у=4 переменную х через у, найдите три каких либо решения этого уравнения!

Это за 7 класс

+4
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:00
    0
    x=4+6y

    при y = 2 x=4+6*2=16

    y = 5 x = 4+6*5=34

    y=1 x = 4+6*1=10

    т. о. решения

    1) x=16, y=2

    2) x=34, y=5

    3) x=10, y=1