Решить системы методом подстановки: x-y=-2 x-2y=4 и x-2y=-8 x-3y=-8

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 00:21
    0
    {x-y=-2

    {x-2y=4

    x=-2+y

    (-2+y) - 2y=4

    -y=4+2

    -y=6: (-1)

    y=-6

    x - (-6) = - 2

    x=-2-6

    x=-8

    {x-2y=-8

    {x-3y=-8

    x=-8+2y

    (-8+2y) - 3y=-8

    -y=-8+8

    -y=0: (-1)

    y=0

    x-2*0=-8

    x=-8