16y+2 (y-4) ^2 упростить

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 13:35
    0
    16y+2 (y-4) ^2=

    16 у+2 (у^2-8 у+16) =

    16 у+2 у^2-16 у+32=

    2 у^2+32 = если надо, то 2 вынеси за скобку

    2 (у^2+16)