выразив переменную y через переменную х, найдите три каких-либо решения уравнения.

3 х-y=10

+5
Ответы (1)
  1. 11 марта, 09:13
    0
    3 х-y=10

    у=3 х-10

    при х=0 у = 3*0-10=0-10=-10

    при х=3 у=3*3-10=9-10=-1

    при х=-2 у=3 * (-2) - 10=-6-10=-16

    Решения (0; -10), (3; -1), (-2; -16)