Решите уравнение : x^2-3x+2/x-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:29
    0
    Х-5 должно быть не равно 5 домножим обе части на х-5 и получим

    х2 - 3 х + 2 = 0

    х = 3+1/2=2

    х = 3-1/2 = 1

    Ответ х=1, х=2