Определите значение выражения 19*x+22 - (14*x+15) - (5*x-8)

+3
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 02:39
    0
    (19-14-5) * x+22-15+8=0*x+15=15, но можно ещё по-другому:

    Допустим х=1, значит 19*x+22 - (14*x+15) - (5*x-8) = 19*1+22 - (14*1+15) - (5*1-8) = 19+22-29+3=15