2Sinx cosx + корень из 2 cos x - корень из 2 sin x - 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 15:35
    0
    sqrt (2) (cosx-sinx) = (cosx-sinx) ^2

    cosx=sinx

    x=П/4+Пk

    cosx-sinx=sqrt (2)

    sqrt (2) / 2cosx-sqrt (2) / 2sinx=1

    cos (x+П/4) = 1

    x+П/4=2 Пk

    x=-П/4+2 Пk

    ответ х1=П/4+Пk; x2=-П/4+2 Пk