Для всех a решить уравнение ax-a=x-1

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 04:08
    0
    Ax-x=a-1 переносим х влево, а а вправо

    x (a-1) = a-1 сокращаем на (а-1)

    x=1