Вычислите наиболее рациональным способом:

А) 4/5+2 1/7+1 1/5 + 3 6/7

Б) 2,04*3,52-3,52*1,04+0,48

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:35
    +1
    А) = (4/5+6/5) + (8/7+27/7) = 10/2 + 35/7 = 5+5=10

    Б) = 3,52 * (2,04-1,04) + 0,48=3,52 + 0,48=4