Имеется партии из 100 деталей среди которых 2% бракованных. Каково вероятность того, что выбранная наугад деталь бракованная?

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 05:13
    0
    N - 100

    n - 2

    По формуле: 100: (N:n) / 100 = 100: (100:2) / 100 = (100:50) / 100 = 0.02

    Ответ: 0.02%
  2. 24 июля, 06:54
    0
    2/100=0,02 вероятность брак деталей