в партии из 100 деталей 5%бракованных. какова вероятность того, что наугад выбранная деталь окажется стандартной?

+2
Ответы (2)
  1. 11 августа, 15:05
    0
    (100 - 5) / 100 = 0,95.

    Ответ: 95% или 20 к 1
  2. 11 августа, 16:25
    0
    Сначала находим кол-во бракованных деталей. Оно будет равно (100/100) * 5=5 деталей. Значит 95 не бракованных и мы можем составить соотношение 95/100 = 0,95

    это и будет ответом.