3sinx-3cosx=1 найти sinxcosx

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 22:51
    +1
    3sinx-3cosx=1

    3 (sinx-cosx) = 1

    sinx-cosx=1/3

    (sinx-cosx) ² = (1/3) ²

    sin²x-2sinxcosx+cos²x=1/9

    1-2sinxcosx=1/9

    2sinxcosx=1-1/9

    2sinxcosx=8/9 |:2

    sinxcosx=4/9

    Ответ: 4/9