x2-0,5x-5 Разложите на множители

+2
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 03:47
    0
    найдем корни уравнения:

    D=20,25=4,5^2

    x1=-2,5

    x2=2

    ax^2+bx+c=a (x-x1) (x-x2)

    x^2-0,5x-5 = (x+2,5) (x-2)
  2. 24 ноября, 05:05
    0
    x^2-0,5x-5=0|*2

    D=81

    x1=-2

    x2=2,5

    x^2-0,5x-5=0,5 (x+2) (x-2,5)