Сумма двух чисел равна 198. Одно из них больше другого на 45. Обозначив одно из чисел за x, составьте уравнение, с помощью которого можно найти эти числа.

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:13
    0
    X - меньшее число

    х+45 - большее

    х+х+45=198

    2 х=198-45

    2 х=153

    х=153/2

    х=76,5 - меньшее

    76,5+45=121,5 - большее
  2. 19 июня, 12:21
    0
    Х + (Х - 45) = 198

    2 Х = 198 + 45

    Х = 243 : 2

    Х = 121,5 (большее число)

    121,5 - 45 = 76,5 (меньшее число)