Решите уравнение:

а) (2 х - 5) 2 - (2 х - 3) (2 х + 3) = 0; б) 9 у2 - 25 = 0.

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 00:58
    0
    a) (2x-5) 2 - (2x-3) (2x+3) = 0

    4x-10-4x^2+9=0

    4x^2-4x+1=0

    (2x-1) ^2=0

    x = + - 1/2

    b) так понимаю это y^2

    9y^2=25

    y^2=25/9

    y=+-5/3
  2. 11 июля, 03:44
    0
    Б) 9 у=25+2

    9 у=27

    у=27:9

    у=3