2,3 (х-3) - 2,4 (х-2) = 2,1 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:50
    0
    2,3 (х-3) - 2,4 (х-2) = 2,1

    1) 2,3 (х-3) = 2,3 х-6,9

    2) - 2,4 (х-2) = - 2,4 х+4,8

    3) 2,3 х-6,9-2,4 х+4,8=2,1

    -0,1x-2,1=2,1

    -0,1x=2,1+2,1

    -0,1x=4,2

    x=-42
  2. 14 августа, 14:57
    0
    2,3 (х - 3) - 2,4 (х - 2) = 2,1

    2,3 х - 6,9 - 2,4 х + 4,8 = 2,1

    2,3 х - 2,4 х = 2,1 + 6,9 - 4,8

    - 0,1 х = 4,2

    х = - 42

    Ответ: - 42.