Найдите корень уравнения (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:30
    0
    (x-5) (x+8) - (x-7) (x+7) = 3

    1) (x-5) (x+8) = x^2+8x-5x-40=x^2+3x-40

    2) (x-7) (x+7) = x^2+7x-7x-49=x^2-49

    3) x^2+3x-40-x^2+49=3

    x^2+3x-40-x^2+49=3

    3x+9=3

    3x=3-9

    3x=-6

    x=-2
  2. 27 января, 23:49
    0
    (Х - 5) (Х + 8) - (Х - 7) (Х + 7) = 3

    Х^2 + 8 х - 5 х - 40 - х^2 + 49 - 3 = 0

    3 х + 6 = 0

    Х = - 2