Найдите промежуток убывания функции y=3-x-5x^2

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:42
    0
    Это парабола ветвями вниз значит вщзрастание от - бесконечности до вершины и убывание от вершины до + бесконечности

    вершина - b/2a = - (-1) / 2 (-5) = - 1/10 от - 1/10 до + бесконечности