Известно, что cosx=1/3. Найдите cos2x.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 22:00
    0
    cosx=1/3; cos2x - ?

    sin²x=1-cos²x=8/9;

    cos2x=cos²x-sin²x=1/9-8/9=-7/9.