Помогите! Напишите уравнение касательной y=2x^2-1 xo=3

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 23:29
    0
    Y=2x²-1 x₀=3

    yk=y (x₀) + y' (x₀) * (x-x₀)

    y (3) = 2*3²-1=2*9-1=17

    y' (3) = (2x²-1) = 4x=12 ⇒

    yk=17+12 * (x-3) = 17+12x-36=12x-19.

    yk=12x-19.