1.3 (х-2) + 5 х=18

2.4 (х-1) - 11 х=17

3.4 х+2 (1-х) = 13

4.5 (1+2 х) - (2 х-1) = 7

5.18-3 (1+х) = 3

+3
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:02
    0
    3 (х-2) + 5 х=18

    3 х-6+5 х=18

    8 х=24

    х=3

    4 (х-1) - 11 х=17

    4 х-4-11 х=17

    -7 х=21

    х = - 21:7

    х = - 3

    4 х+2 (1-х) = 13

    4 х+2-2 х=13

    2 х=11

    х=11 : 2

    х=5 1/2

    5 (1+2 х) - (2 х-1) = 7

    5+10 х-2 х+1=7

    8 х=1

    х=1/8

    18-3 (1+х) = 3

    18-3-3 х=3

    -3 х = - 12

    х=12:3

    х=4
  2. 19 сентября, 06:16
    0
    1) 3x-6+5x=18

    8x-6=18

    8x=18+6

    8x=24

    x=3

    2) 4x-4-11x=17

    -7x-4=17

    -7x=17+4

    -7x=21

    x=-3

    3) 4x+2-2x=13

    2x+2=13

    2x=13-2

    2x=1

    x=11/2

    4) 5+10x-2x+1=7

    6+8x=7

    8x=7-6

    8x=1

    x=1/8

    5) 18-3-3x=3

    15-3x=3

    -3x=3-15

    -3x=-12

    x=4