Решите уравнение: 2 х²+3 х-2=0

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:58
    0
    2x² + 3x - 2 = 0

    D = b² - 4ac = 32 - 4·2· (-2) = 9 + 16 = 25

    Так как дискриминант больше нуля то, квадратное уравнение имеет два корня:

    x1 = (-3 - √25) / 2·2 = (-3 - 5) / 4 = - 8/4 = - 2

    x2 = (-3 + √25) / 2·2 = (-3 + 5) / 4 = 2/4 = 1/2