x^3 - 7x + 6=0 как решить?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 13:49
    0
    это многочлен третей степени

    х³ - 7 х + 6 = 0

    нужно разложить на множители

    (х+1) (х²-х+6) = 0

    х+1=0 или х²-х+6 = 0

    х1 = - 1

    Д = 1 - 24 < 0 нет решений

    Ответ. х1 = - 1