1) √8+10√2 = 2) - 21√3+√27 = 3) √20-5√5 = 4√24+8√6=

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 00:08
    0
    1) √8+10√2=корень из 4*корень из 2 + 10 * корень из 2=корень из 2 (2+10) = 12 корень из 2

    2) - 21√3+√27 = - 21 корень из 3+корень из 3*корень из 9=корень из 3 (-21+3) = - 18 корень из 3

    3) √20-5√5=корень из 5*корень из 4-5 корень из5=корень из 5 * (2-5) = - 3 корень из 5

    4√24+8√6=корень из 4*корень из 6+8 корень из 6=корень из 6 (2+8) = 10 корень из 6